Журналиста Антона Лучанского наградили посмертно премией «Литера»

Журналиста Антона Лучанского наградили посмертно премией «Литера»

Новосибирских журналистов наградили премиями губернатора Новосибирской области в области средств массовой информации «Литера». В числе награжденных – журналист Антон Лучанский, чья жизнь трагически оборвалась весной 2020 года.

20 журналистов региона награждены премией губернатора Новосибирской области в сфере средств массовой информации «Литера». В этом году журналистом года признан главный редактор газеты «Континент Сибирь» и портала «Континент Сибирь» Александр Месаркишвили.

В номинации «Патриот области» победил Антон Лучанский, ведущий программ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Новосибирск». Премия присуждена посмертно – журналист погиб 30 марта 2020 года в ДТП.

Напомним, что премия «Литера» учреждена губернатором Новосибирской области в 2013 году в целях поощрения сотрудников редакций средств массовой информации, осуществляющих производство и выпуск продукции СМИ на территории Новосибирской области.

В этом году 20 журналистов региона удостоены премии губернатора Новосибирской области в области средств массовой информации «Литера».

Читайте еще :  Протесты в Белоруссии могут сменить направленность

В категориях для печатных периодических изданий и сетевых изданий:

«Актуальный репортаж» – Тростникову Дмитрию Владимировичу, заместителю руководителя-директора по развитию государственного автономного учреждения Новосибирской области «Издательский дом «Советская Сибирь»;

«Актуальный фоторепортаж» – Кравченко Татьяне Юрьевне, фотокорреспонденту филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Редакция «Российской газеты» города Новосибирска;

«Лидер нашего времени» – Кантерову Константину Владимировичу, главному редактору газеты «Новая Сибирь» общества с ограниченной ответственностью «Газета «Новая Сибирь»;

«Развитие села» – Коваленку Алексею Михайловичу, журналисту-корреспонденту общества с ограниченной ответственностью «Сибмедиа»;

«Союз территорий» – Жильцовой Галине Анатольевне, главному редактору сайта «Бердск-Онлайн» общества с ограниченной ответственностью «БЕРДСК ОНЛАЙН»;

«Экономика будущего» – Решетниковой Дарье Германовне, корреспонденту в Новосибирской области закрытого акционерного общества «Интерфакс-Сибирь»;

«Патриот области» – Шабановой Марине Александровне, корреспонденту государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Редакция газеты «Ведомости Законодательного Собрания» Новосибирской области»;

«Жизнь района» – Гусевой Ирине Генриховне, главному редактору газеты «Аэро-Сити» государственного автономного учреждения Новосибирской области «Издательский дом «Советская Сибирь»;

Читайте еще :  Пока омичи сидели по домам, в город прилетели редкие птицы

«Жизнь района в объективе» – Колодезному Сергею Васильевичу, главному редактору газеты «Наши новости» государственного автономного учреждения Новосибирской области «Издательский дом «Советская Сибирь»;

«Приоритетные проекты» – Березкину Андрею Николаевичу, корреспонденту по Новосибирской области федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России ИТАР-ТАСС» («ТАСС-Сибирь»).

В категориях для телевидения и радио:

«Актуальный репортаж» – Дурных Ольге Викторовне, корреспонденту 1 категории филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Новосибирск»;

«Актуальный телерепортаж» – Куропаткину Андрею Владимировичу, телеоператору 1 категории филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Новосибирск»;

«Актуальный радиорепортаж» – Сивохину Анатолию Николаевичу, главному редактору радиовещания государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети»;

«Лидеры нашего времени» – Гарифуллиной Марии Оскаровне, корреспонденту общества с ограниченной ответственностью «Телевизионная станция «Мир»;

«Развитие села» – Дорошенко Михаилу Петровичу, начальнику редакции спортивных программ государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети»;

Читайте еще :  Пробки на дорогах Москвы оцениваются в семь баллов

«Союз территорий» – Акимову Василию Владимировичу, корреспонденту общества с ограниченной ответственностью «КАНАЛ 49»;

«Экономика будущего» – Денисову Максиму Александровичу, корреспонденту 1 категории филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Новосибирск»;

«Патриот области» – Лучанскому Антону Вячеславовичу, ведущему программ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Новосибирск»;

«Приоритетные проекты» – Белькевичу Дмитрию Васильевичу, редактору телевидения государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети»;

В категории «Журналист года» – Месаркишвили Александру Зурабовичу, главному редактору газеты «Континент Сибирь» и портала «Континент Сибирь Online» общества с ограниченной ответственностью «Континент Сибирь. Холдинг».

Напомним, что в прошлом году журналистом года признан сотрудник телеканала ОТС Андрей Баев. Корреспондент VN.RU Михаил Фокин стал лауреатом премии в номинации «Приоритетные проекты».

Журналиста Антона Лучанского наградили посмертно премией «Литера»
Adblock
detector